segunda-feira, 26 de setembro de 2011

Final da Copa Municipal de Futsal de Paraná

Aconteceu na tarde de sábado (24.09) a final da copa municipal de futsal de Paraná, enfrentaram-se as equipes do Serrano e Caiçara, jogando um futsal superior a equipe do Serrano venceu por faceis 6 a 3 destaque para Téo e Gustavo que jogaram muito bem, levando sua equipe a vitória e ao titulo municipal  desta temporada.  
Serrano (Campeão)
Caiçára (vice-Campeão)

Arbitragem


sexta-feira, 23 de setembro de 2011

Semi-final da copa municipal de futsal do Paraná

Foi realizado na noite de ontem (22.09), as semi-finais da copa municipal de fusal do Paraná, entre as equipes Caiçára x Paraná e Serrano x Juventude da Arueira, na primeira partida estabeleceu a supremacia da equipe da Caiçára e acabou vencendo de virada a equipe do Paraná por 4 a 2, no segundo jogo confrontou-se Serrano e Juventude, mostrando um futsal envolvente o Serrano venceu facilmente de virada por 7 a 2 a equipe do Juventude.

Caiçára
Paraná
Serrano
Juventude do Arueira
Arbitragem

A final será realizada próximo sábado (24.09) as 16:00 hs na quadra municipal de Paraná entre as equipes do Serrano e Caiçara, porém antes terá a dispulta do terceiro lugar entre as equipes do Paraná e Juventude de Arueira
.

quinta-feira, 1 de setembro de 2011

Vídeo do jogo entre Pumas e América JP.

video

O video mostra uma falta a favor da equipe do América, porém a mesma nao conseguiu converter a oportunidade em gol.

Tabela de jogos da 5ª Copa municipal de Futsal "Antônio lisboa de Oliveira" (Antônio Dolar).

            

Grupo A
Grupo B
Grupo C



América JP
Atlética Barra
Santos
Alto DC
Força Jovem
Sociedade
Revelação
Palmeiras
13 de Maio
Pumas
Pejuaba
Molecada

Independente
08 de Dezembro










Tabela de jogos
1ª Rodada
Data
Hrs
Equipe

x

Equipe
Local
31.08.11
19:00
Revelação
8

0
Alto DC
J. da penha
31.08.11
19:50
Pumas
5

2
América
J. da penha
02.09.11
18:30
Força Jovem
5

2
Independente
B. do Fogo  
02.09.11
19:20
Atlético
3

6
Pejuaba
V. Major Felipe
03.09.11
16:30
Sociedade
4

9
Santos
Angicos
03.09.11
18:30
13 de Maio
2

7
08 de Dezembro
Carnaubinha

 2ª Rodada

Data
Hrs
Equipes

x

Equipes
Local
07.09.11
19:00
América
2

4
Revelação
J. da penha
07.09.11
19:50
Pumas
7

0
Alto DC
J. da penha
09.09.11
18:30
Atlético  
3

5
Independente
Baixa do Fogo
09.09.11
19:20
Palmeiras
6

2
Pejuaba
V. Major Felipe
10.09.11
16:30
Sociedade
4

1
13 de Maio
Angicos
10.09.11
18:30
Molecada
3

2
Santos
Carnaubinha


3ª Rodada
Data
Hrs
Equipe

x

Equipe
Local
21.09.11
19:00
Pumas



Revelação
J. da penha
21.09.11
19:50
América



Alto DC
J. da penha
16.09.11
18:30
Força Jovem
10

4
Atletico
B. do Fogo  
16.09.11
19:20
Palmeiras
7

3
Independente
V. Major Felipe
17.09.11
16:30
08 de Dezembro
8

1
Sociedade
Carnaubinha
17.09.11
18:30
Molecada
6

1
13 de Maio
Carnaubinha


4ª Rodada
Data
Hrs
Equipe

x

Equipe
Local
23.09.11
18:30
Pejuaba



Força Jovem
V. Major Felipe
23.09.11
19:20
Atlético



Palmeiras
V. Major Felipe
24.09.11
16:30
Santos



08 de Dezembro
Angicos
24.09.11
19:20
Molecada



Sociedade
Carnaubinha


5ª Rodada

Data
Hrs
Equipe

x

Equipe
Local
30.09.11
18:30
Palmeiras



Força Jovem
V. Major Felipe
30.09.11
19:10
Pejuaba



Independente
V. Major Felipe
01.10.11
18:30
13 de Maio



Santos
Carnaubinha
01.10.11
19:10
Molecada



08 de Dezembro
Carnaubinha



Boa sorte, a todas as equipes.